UMi опубликовала официальные характеристики смартфона Super

Максим Мишенев, опубликовано 8 мая 2016 г.

Компания UMi решила раз и навсегда опровергнуть или, наоборот, подтвердить все слухи вокруг своего нового, но пока еще не анонсированного смартфона Super, количество которых растет, словно грибы после дождя. Сделала она это путем публикации перечня его характеристик, и в нем, увы, не оказалось ничего нового или хотя бы просто нетривиального.

UMi Super

В UMi Super, к сожалению, нет ни 6 Гб RAM, и CPU Qualcomm Snapdragon 820, и даже двойной камеры в нем тоже нет, но это не делает его аутсайдером — его характеристики вполне соответствуют современным нормам и требованиям. В китайском моноблоке, оцененном, к слову, в 300 долларов США, покупатель обнаружит 4 Гб оперативки, накопитель на 16 или 32 Гб, камеры с разрешением 5 и 13 мегапикселей и батарейку емкостью 4000 мАч. А вот порта microUSB в нем уже не будет — его заменили на более современный USB type-C.

OC Android в UMi Super сразу обновлена до версии 6.0 Marshmallow, пока что самой новейшей, а экран с диагональю 5,5 дюйма здесь держит разрешение Full HD. Кстати, слухи о цельнометаллическом корпусе смартфона подтвердились — он действительно в наличии и, предположительно, является частью системы охлаждения CPU MediaTek Helio P10. Прием заказов на смартфон UMi Super во всех крупных интернет-магазинах Китая начнется уже 23 мая, а его релиз назначен на 31 мая. Добавим, что к моменту начала продаж цена в размере 300 долларов США будет пересмотрена в меньшую сторону.