Представлен смартфон Samsung Galaxy Core Advance

MobileDevice.ru, опубликовано 17 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

Так уж сложилось, что современные смартфоны обходятся без физических кнопок под экраном, вместо них используются более изящные сенсорные. Исключений из этого правила не так много, к примеру, у компании Samsung механические клавиши получили защищенные модели Galaxy S4 Active и Xcover2. Теперь к ним присоединился и свеженький смартфон Galaxy Core Advance.

Представлен смартфон Samsung Galaxy Core Advance

Модель Samsung Galaxy Core Advance относится к категории недорогих устройств, помимо скромных технических характеристик и трио механических клавиш мобильник получил и другие выделенные кнопки, в частности, одну для запуска приложения камеры и еще одну для запуска диктофона. Все они удобно расположились на боковых гранях смартфона.

Представлен смартфон Samsung Galaxy Core Advance

Технические характеристики Samsung Galaxy Core Advance действительно скромны, мобильник работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 Гб, присутствует встроенный накопитель на 8 Гб, дисковое пространство расширяется за счет карт памяти microSD. Интерфейс Android 4.2 с фирменной надстройкой TouchWiz выводится на большой 4,7-дюймовый дисплей небольшого разрешения, оно составляет лишь 480×800 точек. Модель Samsung Galaxy Core Advance проступит в продажу в начале будущего года, цена пока не уточняется.