Google продолжает поддерживать OEM-производителей программы Android One

Артем Костенко, опубликовано 7 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Программа Android One по стандартизации недорогих смартфонов на одноименной ОС была запущена Google еще в 2014 году. Прошло пару лет и теперь можно говорить о первых результатах. За все это время было выпущено несколько десятков смартфонов, но сказать, что программа снискала ошеломляющий успех, нельзя.

android one

Тем не менее, Google не собирается закрывать Android One. Только на днях компания рассказала, что к выпуску недорогих смартфонов постепенно подтягиваются все новые производители. Правда, темпы вливания «новой крови» все же не такие ударные, как, вероятно, планировала компания. Представитель Google заявил, что Google изменила взгляды на бизнес по изготовлению железа, и что расширить взгляды на этот бизнес помогла Android One.

Далее представителя Google спросили, когда стоит ждать появления новых смартфонов Android One. Официальное лицо уклонилось от прямого ответа. Сославшись на самих OEM-производителей, которые могут работать оперативно, а могут и буксовать на ровном месте, представитель Google пообещал, что компания продолжит всесторонне поддерживать таких вендоров, сколько бы их ни было, однако озвучить точные сроки появления на рынке новых устройств отказался.