Внешность фаблета Xiaomi Mi Max полностью раскрыта

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2016 г.

Смартфон Xiaomi Mi Max, самый крупный за всю историю китайского вендора, уже совсем скоро будет анонсирован официально — буквально в следующий вторник. Разумеется, уже несколько раз он светился на тизерах и «живых» снимках не самого лучшего качества, но теперь у нас есть возможность рассмотреть его почти со всех сторон благодаря организации TENAA.

Xiaomi Mi Max

Опубликованные TENAA фото позволяют оценить облик фаблета Xiaomi Mi Max спереди и сзади, но нюанс в том, что оценивать даже не просто нечего, а вообще нечего. Дизайн гипертрофированного смартфона откровенно скучный и ровным счетом ничем не примечательный, за исключением немного изогнутой задней панели, что незаметно на снимке — это сделано, чтобы аппарат удобнее лежал в руке. Но под неприглядной внешностью скрывается, надо отметить, довольно неплохая, с учетом цены, электроника: аппарат оценен минимум в 200 долларов США, и это при наличии Full HD-экрана с диагональю 6,4 дюйма, который, стоит, наверно, треть от этой суммы.

В базовую комплектацию Xiaomi Mi Max вошли 2 Гб RAM и 16 Гб ROM вместе с процессором Qualcomm Snapdragon 650, а в топе установлены 3 Гб RAM и 32 Гб ROM. В обеих версиях есть камеры на 5 и 16 мегапикселей и аккумулятор емкостью 4000 мАч. Добавим, что корпус смартфона выполнен из металла. Анонс Xiaomi Mi Max пройдет в Китае в рамках официального мероприятия Xiaomi, назначенного на 10 мая.