Экшен-камера Xiaomi Yi 4K сможет снимать видео в Ultra HD

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Компания Xiaomi работает над созданием экшен-камеры Yi 4K, о которой впервые стало известно еще в марте этого года, и которую все никак не представят публике. Тем не менее, сегодня она вновь засветилась в Сети, на этот раз на скриншотах окна браузера, да еще и со списком своих характеристик.

Xiaomi Yi 4K

Исходя из названия, Xiaomi Yi 4K рассчитана на запись видео в разрешении Ultra HD или 4К. Представить камеру, кстати, могут на шоу 10 мая, где Xiaomi собирается ознакомить мировую общественность с несколькими своими новинками, включая новую оболочку MIUI восьмого поколения. В камеру интегрируют 12,3-мегапиксельную матрицу, и не какую-нибудь безымянную китайскую, а японскую Sony IMX377, и связана она будет с процессором Ambarella A9SE75. Как обычно, не обойдется без корпуса, способного противостоять целому ряду внешних факторов, но при этом ему придадут более-менее стильный вид.

Даже встроенный в Xiaomi Yi 4K экран, наиболее уязвимое место во всех экшен-камерах, имеет собственную защиту — в данном случае Gorilla Glass третьего поколения, усиленное стекло, разработанное специально для использования в портативных гаджетах. Дисплей в Xiaomi Yi 4K представляет собой матрицу IPS с диагональю 2,19 дюйма, и она способна выводить изображение в разрешении 640х360 пикселей, что довольно неплохо. Еще одной сильной стороной камеры является встроенный в нее аккумулятор емкостью 1400 мАч — его, по определению, должно хватить на восемь часов записи, но уж точно не в разрешении 4К. Остальные подробности о Xiaomi Yi 4K станут известны после анонса.