Razer создаст смартфон под собственным брендом

Максим Мишенев, опубликовано 5 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Razer решила подзаработать немного денег и предложить геймерам не только всевозможную периферию и даже игровые ноутбуки, но еще и смартфон. Пока что ничего не подтверждено официально, однако, по слухам, умная звонилка появится в каталоге производителя уже в относительно скором будущем.

Razer

Razer уже открыла вакансию на должность Product Manager (Mobile), и от нового сотрудника потребуется курирование процесса создания нового гаджета или даже серии мобильных устройств, тип которых не уточняется. Это совершенно точно будет не планшет, поскольку игровые планшетники уже есть у Acer и NVIDIA, и спрос на них оставляет желать лучшего, а вот игровых смартфонов крайне мало, и они, наоборот, всегда в цене. В комментариях к вакансии также указано обязательное знание архитектуры ARM и опыт использования современных средств связи, так что все вполне очевидно.

Чем игровой смартфон от Razer будет отличаться от обычных мобильников, узнаем в скором будущем: по последним данным, его анонс состоится уже в следующем месяце на шоу Computex 2016 в Тайбэе. А пока что Razer может предложить вам умные часы и даже фитнес-трекеры, помимо всевозможных клавиатур, мышек, ковриков для них же, гарнитур и тому подобных игровых аксессуаров. Добавим также, что Razer ранее уже пыталась создать игровой планшет в рамках проекта Project Fiona, который позже был переименован в Razer Edge, однако ничего интересного из этого не вышло.