Apple значительно доработает фирменный стилус Pencil

Артем Костенко, опубликовано 5 мая 2016 г.

Во время прошлогоднего анонса iPad Pro Apple представила новый аксессуар — стилус Pencil. Весь потенциал стилуса раскрывается при использовании приложений, написанных специально под него. С их помощью дизайнеры и художники смогут значительно упростить творческий процесс.

Apple Pencil

Но Apple не собирается останавливаться на полпути. Совершенствование Pencil продолжается и по сей день. К примеру, будущие версии стилуса скорее всего получат сменные насадки. В настоящее время «кисть» изменить можно только виртуально (средствами используемого приложения). Для чего нужны сменные насадки? Все просто. Для того, чтобы можно было выбирать точность. Они с легкостью позволят превратить стилус в маркер, карандаш, кисть и кое-что другое.

Но и это далеко не все. Новый Pencil может получить ластик на обратной стороне, как это практикуется в случае с обыкновенными карандашами. Финальное нововведение подразумевает у Pencil 2 наличие сканера отпечатков пальцев. Но вот насколько оправдано появление еще и этого функционала в стилусе — пока неясно. О том, когда обновленный Pencil будет представлен публике ничего не сообщается.