Дактилоскоп в смартфоне Huawei MediaPad M2 7.0 расположен сбоку

Максим Мишенев, опубликовано 4 мая 2016 г.

Компания Huawei провела презентацию нового смартфона, вернее, планшетофона MediaPad M2 7.0. Мероприятие прошло в КНР, где этот 7-дюймовый моноблок показали со всех сторон, уделив особое внимание его правому торцу — прямо под кнопкой включения там расположился сканер отпечатков пальцев, который мы все привыкли видеть на тыльной панели корпуса или, в крайнем случае, под сенсорным экраном. Боковой дактилоскоп по своим функциям не отличается от других мобильных отпечатков.

 Huawei MediaPad M2 7.0

Смартфон Huawei MediaPad M2 7.0, в котором он расположен, построен на CPU Qualcomm Snapdragon 615 с восемью ядрами, умеет выходить в сети LTE и поддерживает разрешение 1920х1200 пикселей на своем экране, занимающим впечатляющие 85 процентов площади лицевой панели. Далее, крупногабаритный моноблок содержит 3 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб вместе со слотом microSD, а в топовой версии объем ROM составляет и вовсе 32 Гб.

 Huawei MediaPad M2 7.0

В Huawei MediaPad M2 7.0 реализован слот dualSIM, есть камеры на 5 и 13 мегапикселей и аккумулятор емкостью 4360 мАч, которого, по заверениям производителя, хватит почти на двое суток работы без подзарядки. Купить Huawei MediaPad M2 7.0 можно будет уже совсем скоро, буквально 11 мая по цене 246 или 277 долларов США, которая зависит только от объема флеш-памяти. В стоимость входят ОС Google Android 6.0 Marshmallow и корпус, раскрашенный в белый, голубой, розовый или золотой цвет, на выбор.