Китай явит миру изогнутые смартфоны Xiaomi Mi Edge и Huawei Mate Edge

Максим Мишенев, опубликовано 4 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Относительно скоро в мире станет как минимум на два смартфона с нестандартными дисплеями больше, и их разработают не в Apple и даже не в Samsung. Прибудут они прямо из КНР, и это Xiaomi Mi Edge и Huawei Mate Edge, слухи о которых ходят уже довольно давно. Появление смартфонов Xiaomi Mi Edge и Huawei Mate Edge ожидается в сентябре текущего года, причем это уже якобы релиз, то есть анонс следует ждать уже летом.

Xiaomi

Ну а поскольку и Xiaomi, и Huawei не производят дисплеи, то изогнутые панели они будут заказывать у двух корейских вендоров — LG и упомянутого Samsung. Смартфон Xiaomi Mi Edge вполне может быть переименован в Xiaomi Mi Note Edge для конкуренции с «Ноутами» от все того же Samsung, и экран в нем будет стоять производства LG. Также ожидается наличие 4 Гб оперативной памяти, основной камеры на 16 мегапикселей и центрального процессора Qualcomm Snapdragon 820. Стоить китайский Note будет около 460 долларов США.

Второй смартфон, Huawei Mate Edge, обзаведется экраном уже от Samsung, теми же камерами и оперативкой, но уже процессором Kirin 950 от самой Huawei, а цена его окажется намного менее приятной — порядка 620 зеленых президентов. Вся информация о моноблоках взята из неофициальных источников и на деле может оказаться ложной, но в том, что китайские топовые бренды рано или поздно выпустят изогнутые мобильники, можно не сомневаться — свой шанс потеснить Samsung и LG они не упустят.