Релиз браслета Xiaomi Mi Band 2 ненадолго отложен

Максим Мишенев, опубликовано 4 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi, активно сливающая в Сеть неофициальные фотографии своего нового смарт-браслета Mi Band 2, пока не спешит его анонсировать, а сегодня и вовсе сообщила о переносе даты его релиза. Предполагалось, что смарт-гаджет выйдет уже в середине текущего месяца, но теперь все переносится на лето, хотя все равно не так уж и надолго.

 Xiaomi Mi Band 2

Отныне, согласно последней информации, браслет Xiaomi Mi Band 2, существенно отличающийся от своего предшественника, можно будет купить в середине июня, то есть чуть больше чем через месяц. Однако новая дата релиза никак не повлияла на дату анонса — трекер по-прежнему будет представлен широкой публике 10 мая в рамках официальной пресс-конференции одновременно с оболочкой MIUI 8 и смартфоном Xiaomi Mi Max. Решение выпустить Xiaomi Mi Band 2 не в мае, а в июне связано с некими техническими проблемами, возникшими на производстве, но подробностей, естественно, никаких нет.

Впрочем, раз задержка всего лишь 30-дневная, то волноваться в данном случае не о чем. Напомним, что браслет содержит в себе небольшой OLED-дисплей, притом инверсионный, кнопку включения и все функции, которые есть у большинства фитнес-гаджетов — счетчик калорий, шагомер, сенсор сердечного ритма, подсчет пройденного расстояния и многое другое. Все это высвечивается на штатном дисплее или передается на смартфон по Bluetooth. Стоить Xiaomi Mi Band 2 будет около 16 долларов США.