Смарт-браслет Xiaomi Mi Band 2 засветился на новом снимке

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Совсем недавно мы публиковали фотографию генерального директора компании Xiaomi, демонстрирующего мировой публике закрепленный на его запястье новейший умный браслет Mi Band 2, а сегодня в Сети появился еще один снимок этого гаджета. На этот раз высокопоставленных сотрудников в кадре нет, но зато есть ремешок ярко-желтого цвета, показывающий, как именно осуществляется крепление браслета на руке и, собственно, в самом ремешке.

 Xiaomi Mi Band 2

Концепция дизайна Xiaomi Mi Band 2 очень похожа на оную в браслете Onetrack Sport, который недавно был у нас на тесте: сам гаджет имеет небольшой овальный корпус и помещается в предназначенную для него нишу в силиконовом (или резиновом?) ремешке. Такое решение открывает широчайшие возможности по выпуску огромного количества ремешков для трекера всех цветов, форм и размеров.

Дисплей у Xiaomi Mi Band 2, как видно на снимке, есть, и он инверсионный — светлые буквы отображаются на темном фоне. На экран будут выводиться показатели всех встроенных в устройство датчиков, коих ожидается немало, а заодно время, дата и уровень заряда аккумулятора. Браслет работает в паре с приложением Mi Fit, предварительно установленным на смартфон, и передает всю накопленную информацию по беспроводному каналу связи Bluetooth. Анонс китайского фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 2 должен состояться уже 10 мая, и тогда же будет обнародована его рекомендуемая стоимость, которая, по слухам, составит не более 16 долларов США.