Компьютер Ideum Duet выполнен в виде кофейного столика

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Компания Ideum анонсировала крайне необычный компьютер Duet, внешне напоминающий самый обыкновенный кофейный или, если хотите, журнальный столик. В выключенном состоянии он им и является, но если включить его, то столешница моментально превратится в супермегатачскрин с поддержкой аж 60 одновременных прикосновений.

Ideum Duet

Диагональ сенсорного экрана, выполненного не без поддержки компании 3М, составляет целых 55 дюймов, а картинка на него выводится в разрешении Ultra HD или 3840х2160 пикселей. Это полноценная рабочая зона, тем более что Ideum Duet работает на базе профессиональной версии ОС Windows 10. Ideum Duet является современным настольным компьютером с процессором Intel Core i7 поколения Skylake внутри, частота которого равна 3,7 ГГц. Объем оперативной памяти здесь достигает 16 гигабайтов, а дисковая подсистема реализована в виде съемного SSD-драйва емкостью 500 гигабайтов. Есть даже дискретная видеокарта производства NVIDIA, однако ее модель не указана в пресс-релизе.

Ideum Duet

К компьютеру Ideum Duet можно подключать как проводную, так и беспроводную периферию, для чего у него есть порты USB 3.0 и модуль Bluetooth 4.0, а выход в Интернет осуществляется либо по гигабитной сетевой карте, либо по Wi-Fi 802.11n. Стоимость системника, замаскированного под кофейный столик, пока не разглашается, но более чем очевидно, что низкой она не будет — скажутся и эксклюзивность, и оригинальный дизайн, и мощная начинка.