Logitech представила 100-долларовую веб-камеру C925e

Максим Мишенев, опубликовано 3 мая 2016 г.

Компания Logitech, известный производитель всевозможных компьютерных аксессуаров, иногда заставляет удивленно поднять бровь ценами на некоторые свои гаджеты. Так, сегодня ею была анонсирована веб-камера C925e, оцененная ровно в 100 долларов США и позиционируемое как решение для корпоративных видеоконференций.

Logitech C925e

Суть Logitech C925e в следующем: у нее есть два микрофона для подавления шума, оптика с углом обзора 78 градусов и бонус для параноиков — шторка, которая закрывает объектив, но при этом не выключает микрофоны. Конечно, для 100 долларов этого как-то маловато, и потому в Logitech C925e есть и другие плюшки, к примеру, захват видео в разрешении Full HD с частотой 30 кадров в секунду, что действительно не так уж плохо. Кроме того, есть технология Logitech Right Light 2, помогающая улучшить качество передаваемого изображения при плохом внешнем освещении.

Все это упаковано в корпус размерами 73х126х45 миллиметров и весит 170 граммов, хотя аккумуляторов внутри камеры нет. Зато есть автофокус, и вот это — уже полный набор характеристик Logitech C925e, больше в ней ничего нет. Разве что можно упомянуть кабель USB, но это давно уже стандарт. Справедливости ради отметим, что перечисленные функции действительно отсутствуют в большинстве встроенных в мониторы и ноутбуки веб-камер, так что, быть может, цена Logitech C925e вполне оправдана.