До анонса новых смартфонов Motorola осталось меньше трех недель

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Motorola устроила массовую рассылку приглашений на свое масштабное мероприятие, и зовет она туда журналистов со всех крупных новостных порталов для освещения всего того, что будет там происходить. Разумеется, речь об анонсе новых смартфонов, и все указывает на то, что нам покажут конкретно модели Moto G4 и Moto G4 Plus.

Motorola

Оба смартфона заменят собой моноблок Motorola Moto G образца июля прошлого года, а их презентация пройдет не в США и даже не в КНР, а в Индии. Дата анонса Moto G4 и Moto G4 Plus назначена на 17 мая, так что ждать осталось чуть больше двух недель, но вопрос в том, а стоит ли вообще ждать, потому что оба аппарата не являются топовыми и не могут конкурировать с флагманами от Samsung, LG и других производителей. Новый Moto G4, к примеру, получит Full HD-экран на 5,5 дюйма, 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб вместе с процессором Qualcomm Snapdragon 430 с восемью вычислительными ядрами. Единственное, что интересно в данной модели — это фотокамеры: фронталка может получить матрицу на 13 мегапикселей, такую же, как и у основной камеры.

Смартфон Motorola Moto G4 Plus наверняка не сможет порадовать иной аппаратной начинкой, за исключением тыльной камеры — она окажется 16-мегапиксельной. Впрочем, все это лишь слухи, и на деле все может быть по-другому. Не исключено, что вместе с новыми Moto G Lenovo, владелец Motorola, представит и потомка флагманского смартфона Moto X.