Боты в Telegram предложат вам застраховать жизнь и имущество

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2016 г.
Рубрика: Экономика

В популярном мессенджере Telegram, создателем которого является Павел Дуров, подаривший нам с вами уютненький «Вконтактик», в скором времени можно будет купить страховой полис. Это не уловка мошенников и не попытка в очередной раз стрясти с обывателей побольше денег: услуга вполне реальна, основана на специальном боте и создана страховой компанией «УРАЛСИБ».

Telegram

Именно она запустит первого в мире бота по продаже страховых полисов на территории нашей страны: чтобы получить вожделенный документ, больше не потребуется ехать в офис или изучать особенности работы специального веб-сервиса — теперь достаточно будет просто пообщаться с искусственным интеллектом, выбрать все необходимые параметры страхования, включая взносы и, наоборот, выплаты, а также ряд других опций. Оплата тоже происходит прямо с экрана мобильного устройства при помощи электронных денег или стандартного банковского перевода.

Это на удивление просто, и после выполнения всех формальностей «УРАЛСИБ» перешлет все свежекупленные документы на ваш электронный адрес. Из плюсов можно отметить колоссальную экономию времени и денег на дорогу до офиса страховой компании, ну а минусы проявятся уже во время работы сервиса. Очень хотелось бы иметь возможность так же легко и быстро застраховать движимое имущество и не стоять днями в очередях за вожделенной зеленой бумажкой.