Игровая мышь Ozone Neon 3K рассчитана на правшей и левшей

Максим Мишенев, опубликовано 2 мая 2016 г.

Компания Ozone показала новую игровую мышь Neon 3K, характеризующуюся симметричной формой корпуса. Это довольно редкое в наши дни явление, поскольку большинство «грызунов», выпускаемых для геймеров, заточены именно под правую руку, а левши вечно остаются не у дел. Здесь же наблюдается почти полная симметрия — буквально чуть-чуть разработчики не доработали корпус, оставив две боковые кнопки аккурат под большим пальцем правой руки. Впрочем, геймеры, как правило, располагают гибкими пальцами, так что эти две кнопки будет удобно нащупывать всем.

Ozone Neon 3K

Всего же у Ozone Neon 3K аж восемь кнопок, но новинка относится к начальному сегменту, и потому лазерного сенсора у нее нет — мышь оптическая, и чувствительность ее может повышаться до 3500 точек на дюйм. Все кнопки основаны на переключателях Omron, то есть они выдержат не один миллион нажатий, и все они являются программируемыми. По традиции, мышь Ozone Neon 3K поддерживает профили, которые хранит в собственной памяти объемом 128 Кб, и настроить их можно при помощи специального программного обеспечения.

Также присутствует подсветка с изменяемой яркостью, плюс можно настраивать ее интенсивность, мерцание и, главное оттенок при помощи все той же специальной программки, хотя вариантов не так много — всего шесть. Ozone Neon 3K — это проводная мышь с позолоченным коннектором USB на конце 1,8-метрового кабеля, и весит она около 130 граммов. Частота опроса равна стандартным 1000 Гц. Размеры манипулятора равны 125х65х37 мм, а его стоимость неизвестна.