Доступные накопители Transcend SSD220 имеют неплохой объем

Максим Мишенев, опубликовано 30 апреля 2016 г.

Компания Transcend анонсировала новую серию твердотельных накопителей SSD220, которую позиционирует как одну из самых доступных. Тем не менее, рекомендуемая цена входящих в нее носителей информации официально не раскрывается, что дает повод усомниться в заявлениях производителя. И все же, в плане характеристик к данным SSD претензий нет.

Transcend SSD220

Все модели из состава Transcend SSD220 имеют интерфейс SATA третьего поколения с пропускной способностью 6 Гбит в секунду и корпус в формате 2,5 дюйма. В планшет такие SSD уже не поместить, а вот в большинстве ультрабуков и во всех нормальных ноутбуках место под них найдется, поскольку их толщина составляет менее 7 миллиметров. Доступность накопителей Transcend SSD220 косвенно подтверждает тип памяти, на которой они основаны — это TLC NAND, известная своими определенными проблемами и менее надежная в сравнении с неубиваемой MLC.

Зато накопители вмещают 240 или 480 Гб данных, которые считываются и записываются на скорости 550 и 450 Мб/с соответственно. В будущем появятся модели с другой емкостью, но пока что заявлены только эти две. Все представители серии Transcend SSD220 поддерживают технологии TRIM и NCQ, а вместе с ними еще и режим DevSleep, нужный для продления жизни носителя. Рассмотренные SSD весят 58 граммов и комплектуются гарантией сроком на три года.