Sony выпустит еще два новых смартфона в этом году

Максим Мишенев, опубликовано 30 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Sony категорически не желает проигрывать бой за рынок смартфонов, а сливает свою долю она сейчас весьма активно, причем китайцам, и потому ей нужно в срочном порядке выпустить ряд действительно интересных новинок. Видимо, так все и случится, потому как в базе данных бенчмарка GeekBench, из которой постоянно происходят утечки, обнаружилось сразу два новых мобильника, пока еще без своих финальных наименований.

Sony

Два новых смартфона Sony именуются как как F3216 и F3311, но, само собой, никто под такими названиями на рынок их не выпустит — такое было позволено только Nokia и очень много лет назад. Увы, оба аппарата не будут флагманами всего модельного ряда японских звонилок — нет, это уже бюджетные по меркам 2016 года устройства, которые, очевидно, призваны показать зарвавшимся китайцам, где сакура цветет. К примеру, Sony F3216 — это аппарат с 2 Гб оперативки и 16 Гб встроенной памяти, процессором Helio P10 от MediaTek, что уже совсем не круто. Но зато у него есть ОС Android 6 и, внимание, фронтальная камера на целых 16 мегапикселей, так что, любители себяшек, этот смартфон специально для вас. Также в Sony F3216 есть Full HD-экран с неизвестной диагональю и основная камера на 21 Мп.

Смартфон Sony F3211 намного проще: HD-дисплей, 4 ядра в центральном процессоре от той же MediaTek, а заодно 1,5 Гб RAM и тот же накопитель на 16 Гб. Камеры здесь самые обычные — 5 Мп спереди и 13 Мп сзади, но есть Android 6 и доступ к сетям LTE. Очень надеемся, что стоимость на оба свои смартфона Sony установит адекватную.