Недорогой смартфон ZTE Blade V7 Lite появился в России

Максим Мишенев, опубликовано 29 апреля 2016 г.

На территории нашей страны стартуют продажи нового смартфона ZTE Blade V7 Lite — представителя среднего ценового диапазона. Модель совсем свежая, ведь ей исполнилось всего два месяца от роду: ее премьера состоялась в минувшем феврале в Барселоне на международной выставке MWC 2016.

ZTE Blade V7 Lite

В отечественной рознице смартфон ZTE Blade V7 Lite будет доступен по цене 14000 рублей, притом уже буквально завтра, 1 мая 2016 года, и стоимость тут, на наш взгляд, низковата, с учетом возможностей аппарата, официальной гарантии традиционной жадности местных сетей распространения. Заплатив 14000 рублей, вы получите 5-дюймовый моноблок в прочном металлическом корпусе, в который встроен сканер отпечатков пальцев. На него сразу установлена современная ОС Google Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой от ZTE, плюс имеется пара слотов по SIM-карты, а благодаря процессору MediaTek MT6735P с четырьмя ядрами и частотой 1,3 ГГц мобильник может подключаться к сотовым сетям четвертого поколения.

Смартфон ZTE Blade V7 Lite располагает HD-экраном, накопителем на 16 Гб и оперативной памятью емкостью 2 гигабайта. Слот microSD тоже в наличии — куда же без него-то. Также в аппарат содержит аккумулятор емкостью 2500 мАч и две камеры по 8 мегапикселей каждая. Обратите внимание: фронтальная камера, как и основная, располагает собственной светодиодной вспышкой довольно больших размеров. Напомним, что цена ZTE Blade V7 Lite составляет 14000 рублей, а в продажу он поступит уже завтра.