Умные часы Will.i.am Dial доступны для предзаказа

Максим Мишенев, опубликовано 29 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Открылся прием предварительных заказов на умные часы Will.i.am, разработанные одноименным рэпером. Конечно, он не сам рисовал схему платы, но имя на корпусе стоит его, так что будем считать его создателем. Часики эти, кстати, запросто могут обойтись без смартфона, на что указывает их название.

Will.i.am Dial

Часы Will.i.am Dial сами себе смартфон, так как содержат 3G-модуль и слот под SIM-карту, что дает возможность звонить по ним и выходить в Интернет. Специально для них был создан уникальный голосовой помощник AneedA, позволяющий осуществлять поиск в Интернете или просто управление устройством при помощи голосовых команд. Тип операционной системы, установленной на часы Will.i.am Dial, неизвестен, а вот аппаратные спецификации уже давно никто не скрывает. По факту, устройство вполне сравнимо с топовыми моделями, но и среди них выделяется весьма неплохо, имея при себе сразу 32 Гб встроенной памяти, батарейку на целых 800 мАч и 2 Гб оперативки.

В комплекте экран на 1,63 дюйма с матрицей AMOLED и разрешением 320х320 пикселей под стеклом Gorilla Glass 3, камера на 2 мегапикселя и ресиверы GPS и ГЛОНАСС. Сердцем данного электронного организма является процессор Qualcomm Snapdragon MSM8226. Часы Will.i.am Dial могут выходить в Интернет через сотовые сети или по Wi-Fi 802.11n, а со смартфонами они синхронизируются по Bluetooth 4.0. Стоимость Will.i.am Dial не установлена.