Экран смартфона Panasonic Eluga I3 занял почти всю лицевую панель

Максим Мишенев, опубликовано 29 апреля 2016 г.

Компания Panasonic анонсировала смартфон Eluga I3 и в очередной раз показала, что настоящее японское качество не сравнить с китайским. Пока производители из КНР обманывают нас, визуально увеличивая размеры экрана при помощи стекол 2,5D, Panasonic попросту уменьшила размеры смартфона при сохранении габаритов дисплея.

Panasonic Eluga I3

Экран моноблока Panasonic Eluga I3 — это IPS-панель с диагональю 5,5 дюйма и разрешением HD, то есть сам по себе он не представляет ничего особенного, но на фото отлично видно, как мало свободного места осталось на лицевой панели. Размеры смартфона составили всего 151х77х8 миллиметров, то есть он существенно меньше прочих фаблетов с подобными экранами.

При этом в Panasonic Eluga I3 есть все — два слота под SIM-карты, отдельный слот microSD, поддержка сетей LTE, GPS-ресивер и даже батарейка с неплохой емкостью 2700 мАч. На смартфон установлена ОС Google Andrid 5.1 с оболочкой FitHome UI, и она управляет процессором с частотой 4х1,3 ГГц и оперативной памятью на 2 гигабайта. Встроенный накопитель рассчитан на хранение 16 Гб данных, а связь с внешним миром, помимо сотовых сетей, гарантирована модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Информации о международном релизе Panasonic Eluga I3 пока не поступало, но в Японии его можно будет приобрести уже в мае всего за 140 долларов США.