Бюджетный смартфон Huawei Honor 5C представлен официально

Максим Мишенев, опубликовано 28 апреля 2016 г.

Компания Huawei провела в КНР официальную презентацию нового смартфона Honor 5C из числа бюджетников. Аппарат упаковали в металлический корпус и представили в качестве наследника весьма удачной модели 4С, которую раскупают как горячие пирожки. Сможет новый Huawei Honor 5C стать таким же успешным, покажет время, но, если судить по характеристикам и цене, это ему вполне по силам.

 Huawei Honor 5C

Продажи смартфона стартуют уже 5 мая по цене всего 140 долларов США, и, заплатив нужную сумму, покупатель получит 5,2-дюймовый Full HD-моноблок, внутри которого бьется 8-ядерное «сердце» Kirin 650 с частотой 2 ГГц на четырех ядрах и 1,7 ГГц на оставшихся четырех. Состав Huawei Honor 5C включает в себя накопитель на 16 Гб, оперативную память на 2 гигабайта и слот под карту microSD, который в данном случае помещается в один из двух SIM-слотов.

 Huawei Honor 5C

Центральный процессор обеспечивает доступ в сети LTE шестой категории и обрабатывает графику при помощи видеокарты Mali T830 MP2. Благодаря ему в AnTuTu смартфон набирает в районе 53000 баллов, и он, кстати, работает не один — есть еще сопроцессор i5, который нужен для встроенных фитнес-функций. Смартфон Huawei Honor 5C обладает толщиной всего 8 мм, но при этом несет в себе батарейку на 3000 мАч, сканер отпечатков пальцев, фронталку на 8 Мп с широкоугольным объективом и основную камеру с разрешением 13 Мп и особой 78-градусной оптикой с антибликовым покрытием.

 Huawei Honor 5C

На Huawei Honor 5C установлена ОС Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1. Старт продаж, напомним, состоится 5 мая по цене 140 долларов США.