Xiaomi подтвердила слухи о разработке умных часов

Максим Мишенев, опубликовано 28 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi выступила с официальным заявлением касательно слухов о разработке умных часов под маркой Mi. Было получено подтверждение данной информации, а заодно и сроки начала продаж гаджета, хотя и не совсем точные. Зато с датой анонса часов определенности нет никакой, но тут, впрочем, все и так понятно.

Xiaomi

10 мая Xiaomi собирается представить смартфон Mi Max с экраном на 6,4 дюйма, прошивку MIUI 8 и браслет Mi Band 2, так почему бы вместе с ними не показать еще и часы? Скорее всего, так все и случится. Наручные часы от Xiaomi пока не имеют собственного названия, но уже известно, что они поступят в продажу во второй половине текущего года. По предварительной информации, новинка окажется полностью автономным устройством благодаря нативной поддержке сотовых сетей второго или третьего поколения, к тому же в ней обнаружится функционал фитнес-трекера. А вот дисплей часов, судя по опубликованному изображению, не будет круглым, что сразу можно отнести к серьезным просчетам.

В общем, подождем 10 мая и посмотрим, чем нас порадует Xiaomi, которая по результатам первого квартала 2016 выбыла из пятерки лидеров по количеству проданных смартфонов. Добавим также, что в планы Xiaomi входит выпуск игровых аксессуаров и даже полноценного автомобиля, а заодно и открытие в этом году 60 монобрендовых магазинов по всему миру.