Псевдофлагман HTC One S9 прибыл в Европу

Максим Мишенев, опубликовано 27 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Тайваньская компания HTC сообщила о релизе в Европе своего нового смартфона One S9 для тех, кто хочет мощный аппарат, но у кого нет денег на топовую модель. S9 — это флагман, но все же 2014 года, хотя у него имеется металлический корпус, и даже в процессоре его содержится 8 ядер.

HTC One S9

Смартфон HTC One S9 уже появился в Германии, где за его разблокированную версию просят ровно 500 евро. Взамен мобильник может предложить 2 Гб оперативной памяти, слот microSD для расширения объема встроенного 16-гигабайтного чипа памяти и 8-ядерный процессор MediaTek Helio X10 с частотой 2 ГГц. Все это приправлено батареей емкостью 2840 мАч и металлическим корпусом. Все это уже давно не ново и совершенно точно не стоит 500 евро при наличии намного более доступных аналогов. Столь высокую цену хоть как-то позволяет простить наличие оптической стабилизации в основной 13-мегапиксельной камере, двухдиапазонного модуля Wi-Fi 802.11ac и поддержки карт microSD до 2 терабайтов.

HTC One S9

В остальном же HTC One S9 ничем не отличается от многих 200-долларовых моделей, имея при себе модули GPS, NFC, LTE и Bluetooth 4.1 и располагая обычной фронталкой UltraPixel. Экран здесь тоже вполне стандартный — 5-дюймовая IPS-панель с разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Радует хоть, что ОС Android сразу обновлена до версии 6.0 — тут никаких претензий. Ах да, еще можно отметить акустику HTC BoomSound и стильный, хотя и вторичный дизайн. В остальном же HTC One S9 ничем не удивляет. Зря HTC пошла по стопам Apple и стала продавать дешевые модели по высокой цене — в первом квартале этого года продажи «яблочных» смартфонов упали на 10 миллионов единиц как раз из-за их стоимости на фоне множества более мощных и доступных конкурентов.