Браузер от Mail.ru Group

Сергей Васильев, опубликовано 26 апреля 2016 г.

Проведение времени в самых разных социальных сетях – самое обычно дело по нынешним временам. Поэтому разработчики стремятся создать особые программные продукты именно для этой категории пользователей. Те из завсегдатаев виртуальной среды, кто предпочитает социальные сети Twiiter и Facebook, могут делать это с большим комфортом благодаря великолепному браузеру под названием Амиго, созданному командой Mail.ru Group.

Амиго

Ну, а скачать сам браузер Амиго на компьютер можно отсюда: http://softprime.net/internet/internet-brayzery/267-brauzer-amigo-dlya-kompyutera.html. Прототипом новинки был выбран Google Chrome – именно его алгоритмы стали базой нового веб-браузера и определили полное копирование его внешнего дизайнерского решения. За одним маленьким исключением – его правая панель содержит спектр значков популярных соцсетей. Но если кто-то решил, что это – один и тот же софт, а все различия только в имени, он сразу изменит свое мнение после входа в Twiiter, «Одноклассники» или Facebook. Делом в том, что при этом в Амиго появляется специальное поле, расположенное справа вверху – служит для отражения информации именно из социальной сети.

Просмотреть свои профильные новости или значимые обновления, выяснить, кто из друзей прямо сейчас вышел в сеть, и получать нужные сообщения можно без открытия страниц этих сервисов и без малейшего отрыва от текущего веб-серфинга. Все, что нужно сделать для отправки собственного сообщения – это набрать его, нажать на предназначенный для отправки специальный значок, определиться с соцсетью, куда делается отправка, и легким нажатием кнопки «Отправить» запустить его в виртуальное пространство. Еще одной особенностью стала кнопка «Поделиться», расположившаяся между стройкой поиска и строкой адресов. Она позволяет в один клик запостить в текущей социальной сети пользователя ту информацию, которую он читает прямо сейчас.

При этом полезно помнить, что Амиго не просто выглядит практически точно так же, как и его более обстоятельный собрат Google Chrome – он еще и полностью совместим с любым плагином для этого браузера. Если Гугл Хром заполучил какую-то привлекательную для пользователя «примочку», то обладатель Амиго сможет воспользоваться ею с тем же комфортом и в полной мере. Программа завоевывает все более обширную армию заинтересованных поклонников не только потому, что позволяет комфортно находиться в соцсетях, но и потому, что она обладает высокой скоростью, удобством интерфейса, его понятностью для новичка в сетевых делах. И естественно, что любой пользователь браузеров от Гугла или Яндекса сможет пользоваться приложением без проблем – все уже давно знакомо. Довершает список преимуществ то, что разработчики снабдили приложение русскоязычным интерфейсом. Так что остается только скачать программу и лично оценить все преимущества, которые она предоставляет.