Браслет Xiaomi Mi Band 2 показался на «живых» фото

Максим Мишенев, опубликовано 25 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Xiaomi ведет разработку нового фитнес-браслета Mi Band 2, который сегодня засветился на «живых» снимках, что свидетельствует о скором его анонсе. На фотографии гаджет размещен на запястье китайца, которого зовут Лэй Цзюнь (Lei Jun), и это некто иной, как сам исполнительный директор Xiaomi.

Xiaomi Mi Band 2

Браслет Xiaomi Mi Band 2 станет наследником первого Mi Band, одного из самых популярных в своем классе. Высокий спрос ему гарантировала предельно низкая стоимость, к тому же он характеризуется повышенной надежностью и точностью собираемых сведений. Новый Xiaomi Mi Band 2 обязательно позаимствует все лучшие черты у своего предшественника и дополнит их новыми возможностями, в том числе и встроенным экраном, который отлично видно на снимке. Это будет инверсионный дисплей, скорее всего OLED, несущий в себе исключительно информационный функционал, и он сможет выводить все те данные, которые будет отсылать на смартфон — количество сожженных калорий и сделанных шагов, длина пройденного расстояния, частота биения сердца и тому подобное.

Также следует обратить внимание на круглую кнопку рядом с экраном Xiaomi Mi Band 2 — ее функционал пока не раскрыт, но, думается, что это не только кнопка включения устройства. Анонс браслета назначен на 10 мая этого года, и это будет уже третий браслет компании после Mi Band и Mi Band Plus, вышедших в 2014 и 2015 году соответственно. Естественно, он будет стоить немного дороже, но это вполне логично.