На смартфон Huawei Honor V8 установят 2К-дисплей

Максим Мишенев, опубликовано 25 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Стало известно название первого смартфона от компании Huawei, который она экипирует экраном с разрешением Quad HD. Это будет флагманская модель Honor V8, которая увидит свет менее чем через месяц, и которая уже тестируется в недрах организации TENAA, слившей в Сеть подробности о ней.

Huawei Honor V8

Bсего будет представлено две версии смартфона Huawei Honor V8, и анонс их состоится уже 10 мая. Базовая версия получит вполне обычный Full HD-экран, и только старшая модификация удостоится чести носить Quad HD-панель, хотя их размеры будут идентичными — 5,7 дюйма по диагонали. Более доступная комплектация смартфона Huawei Honor V8 обладает 32 Гб встроенной памяти, процессором Kirin 950 и 4 Гб оперативной памяти, тогда как топовая версия, помимо более качественного экрана, получит арсенал, состоящий из CPU Kirin 955, 64 Гб ROM и все тех же 4 Гб ОЗУ.

В остальном отличий нет: в обоих китайских моноблоках обнаружатся слоты microSD, дактилоскопы, батарейка емкостью 3400 мАч и фронтальная камера на 8 мегапикселей. Что касается основной камеры, то она будет, во-первых, 12-мегапиксельной, во-вторых, сдвоенной, да еще и с лазерным автофокусом и двойной вспышкой. Все это Huawei приправит прошивкой на базе ОС Android 6.0 и украсит металлическим корпусом. Стоимость своего первого Quad HD-смартфона она объявит во время анонса.