Умная шариковая ручка Oree Stylograph поступила в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 25 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Стартап Oree сообщил о начале продаж своего проекта под названием Stylograph, представляющего собой шариковую ручку нестандартной формы. На деле это не просто канцелярская принадлежность, а умный гаджет, внутри которого есть много электроники, и стоит этот набор микросхем и чернил ровно 300 долларов США.

Oree Stylograph

Ручка Oree Stylograph рекламировалась на портале Kickstarter, где нужная на ее производство сумма была собрана очень быстро. Ее корпус изготовлен из меди, а внутри есть акселерометр и высокоскоростная камера, которая нужна для отслеживания рукописного текста и эскизов, что очень пригодится художникам и оформителям для последующей обработки своих творений на ПК. Вся электроника работает на встроенном аккумуляторе, который заряжается всего за час и работает до двух дней. Перенос данных осуществляется по Bluetooth, но только на мобильные устройства под управлением Android или iOS, и уже оттуда контент можно будет передать на компьютер. Ручка Oree Stylograph стоит ровно 300 долларов США, и в нее устанавливается самый обычный стержень D1, который можно купить в любом магазине канцтоваров.

Oree Stylograph

И вроде бы все замечательно, но, как и всегда, есть подвох: ручка не будет включать свою умную начинку, если вы собираетесь использовать ее на обычной бумаге: в этом случае она ничем не будет отличаться от стандартной ручки за пару десятков рублей. Для нужна специальная минеральная бумага, за упаковку из 190 листов которой придется отдать не менее 25 долларов США. Вот вам и высокие технологии.