Смартфон QiKU 360 N4 может получить SoC Helio X20 и 6 Гб ОЗУ

Артем Костенко, опубликовано 25 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

В марте появилась информация, что ьбренд Qihoo готовит новый смартфон, который окажется производительнее модели QiKU 360. Правда, если ранее источники приписывали новому смартфону этого бренда SoC Snapdragon 820, то теперь стало точно известно, что объект новости получит SoC Helio X20. Об этом рассказал сам руководитель Qihoo, господин Чжоу Хунг. Сделал он это через китайскую социальную сеть Weibo.

QiKU 360 N4

Если попытаться привести к общему знаменателю имеющиеся в наличии слухи, всколыхнувшие Интернет-пространство после публикации постера загадочного устройства с цифрами на гранях, то логичнее всего выглядит гипотеза о смартфоне QiKU 360 N4. Новинка ожидается в корпусе из неизвестного материала, скорее всего металла, с загнутыми по последней моде гранями.

Обращает на себя внимание выступающая часть на тыльной стороне. Скорее всего, в этом месте будет расположена какая-нибудь необычная для подобной ценовой категории камера. Ну а присутствие аппаратной платформы Helio X20 делает весьма вероятной наличие в смартфоне 6 Гб оперативной памяти, хотя последняя гипотеза — чистой воды теория, не имеющая под собой доказательной базы.

В ближайшее время представители Qihoo должны сделать заявление. Тогда-то все и встанет на свои места, а QiKU 360 N4, наконец, обретет форму и содержание.