Samsung уже тестирует Galaxy Note 6 с двумя типами дисплеев

Максим Мишенев, опубликовано 23 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung приступила к тестированию нового смартфона Galaxy Note 6, согласно инсайдерской информации. Как утверждается, разновидностей мобильника будет две — одна получит традиционный плоский экран, тогда как дисплей второй версии окажется изогнутым, вернее, загнутым по краям. Но в этом мало кто сомневается, поскольку точно такой принцип был применен и в пятом «Ноуте», вышедшем в конце лета прошлого года.

Samsung Galaxy Note 6

Ждать новый Samsung Galaxy Note 6 до августа не придется — по слухам, уже в июне он поступит в продажу в большинстве стран мира в обеих своих модификациях. Несмотря на разную форму, разрешение экранов будет идентичным — Quad HD или два раза по Full HD или 2160х1440 пикселей. Диагонали, в общем-то, тоже окажутся одинаковыми — никак не меньше 5,8 дюйма, что относит аппараты к категории фаблетов. Источники также упомянули о наличии двух процессоров — Samsung Exynos 8 8890 с восемью ядрами и графикой Mali T880 и Qualcomm Snapdragon 823. Последний располагает лишь квартетом ядер и графикой Adreno 530, но тоже относится к категории топовых CPU.

Объем оперативной памяти в Samsung Galaxy Note 6 планируется увеличить до 6 гигабайтов, а порт microUSB будет заменен на новый USB type-C. В список прочих характеристик вошли аккумулятор на 4000 мАч и, что нехарактерно для флагманских смартфонов, слот microSD. Упомянуты также сканеры отпечатков пальцев и радужной оболочки глаза.