Топ-10 самых популярных смарт-гаджетов в интернет-магазине GearBest

Сергей Васильев, опубликовано 20 апреля 2016 г.

Популярный интернет-магазин GearBest опубликовал список самых популярных в текущем месяце умных устройств, основываясь на статистике продаж. В Топ-10 вошло восемь смартфонов и двое смарт-часов – первые в категории «до $300», а вторые – «до $30». Каждый из десяти гаджетов далеко не просто так попал в рейтинг, ведь если спрос на них столь велик, значит, они определенно это заслужили и определенно стоят нашего внимания.

XIAOMI MI4 Overseas Edition

Рассмотрим устройства из Топ-10 в порядке возрастания их цены. Стоимость самых популярных в GearBest смартфонов варьируется от $50 до $256, и самым доступным аппаратом в данной «восьмерке» является HOMTOM HT3, завоевавший популярность довольно неплохими для своей цены характеристиками. Это 5-дюймовый моноблок с 2,5D-стеклом на лицевой панели и поддержке двух SIM-карт, работающий на базе современной ОС Android 5.1 и  готовый предложить 1 Гб RAM, 8 Гб ROM и даже поддержку жестового управления. Доступные варианты расцветки – черный и серебристый.

Следом за HOMTOM HT3 идет модель HOMTOM HT7 по цене $58. Во многом напоминающий предыдущий смартфон, данный моноблок характеризуется уже 5,5-дюймовым HD-экраном и уникальной поверхностью тыльной панели, которая гарантирует, что телефон не будет выскальзывать из рук. HT7 доступен в интернет-магазине GearBest в белом и черном цветах корпуса.

CUBOT NOTE S – это третий в нашем Топ-10 смартфон, и он тоже относится к категории фаблетов, так как несет в себе яркий IPS-экран на 5,5 дюйма по диагонали. Стоит аппарат уже $78, и рост цены по сравнению с HT7 обусловлен, в первую очередь, двукратным увеличением объема оперативной памяти – здесь ее уже 2 гигабайта. В остальном отличий минимум: к примеру, к стандартным черному и белому цветам добавился еще и золотистый.

На четвертой строчке расположился настоящий герой, привлекший к себе внимание всего мирового сообщества – смартфон Vernee Thor, оцененный в $120, но по характеристикам не уступающий в два, а то и в три раза более дорогим моделям. Его можно приобрести черном и сером оттенках, и он гарантированно поддерживает сотовые сети четвертого поколения.

Пятое место отдано известному в России смартфону Xiaomi Redmi 3 – моноблоку с экраном на 5 дюймов, 8-ядерным CPU и 2 Гб ОЗУ. Модель оценена в $148 за версию с 16 Гб встроенной памяти и окрашивается в серебристый, серый и золотистый цвета.

На шестой позиции у нас еще одно творение Xiaomi – RedMi Note 2 в продвинутой версии. Данный аппарат характеризуется увеличенным до 32 Гб объемом ROM и совершенно потрясающим цветом Metal Grey – темно-сером с легким налетом синего оттенка. В комплекте также флагманский CPU MediaTek Helio Х10 с восемью ядрами, и стоит все это $149.

Смартфон Xiaomi MI4 Overseas Edition тоже присутствует в рейтинге, и ему досталась седьмая позиция. Его цена составляет $152, и в нее входят только белая расцветка, поддержка высокого разрешения Full HD и сразу 3 гигабайта оперативной памяти.

На верхней строчке в списке самых продаваемых смартфонов по версии GearBest находится ZUK Z1 от известной всем компании Lenovo, стоимость которого равна $256. Корпус этого моноблока скрывает внутри 64 Гб ROM, 3 Гб RAM, прошивку CyanogenOS 12 на базе Android 5.1 и экран на 5,5 дюйма с разрешением Full HD. Смартфон окрашивается в темно-серый цвет.

До Топ-10 нам не хватает еще двух гаджетов, и это умные часы U8 Smartwatch и GV18 Aplus по цене $9 и $29 соответственно. Обе модели раскупаются в GearBest словно горячие пирожки ввиду их насыщенности электроникой, обычно не характерной для столь низкой цены. Доступные варианты расцветки: черный, белый, бордовый и коричневый.