Pipo встроила в складную клавиатуру KB2 полноценный компьютер

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2016 г.
Рубрика: ПК

Китайская компания Pipo, широко известная своими экспериментами в области скрещивания компьютера с клавиатурой и прочими аксессуарами, сегодня представила новую модель под названием KB2. Надо сказать, это большой шаг вперед, так как получившееся творение не только вышло в меру мощным — оно еще и складываться умеет, притом без особых усилий.

Pipo KB2

Компьютер Pipo KB2 идеален для тех, кто работает дома или в офисе, но предпочитает концепцию BYOD. Его можно носить с собой где угодно и подключать даже к ЭЛТ-монитору, хотя и через переходник с HDMI на VGA (такие тоже бывают, да-да), и не нужно будет адаптироваться к новому рабочему месту. Есть даже возможность беспроводного подключения к монитору посредством Intel WiDi, но в нашей стране это не очень распространено и стоит пока еще неприлично дорого.

Pipo KB2

Pipo KB2 построен на 4-ядернике Intel Atom x5-Z8500 и наделен 4 Гб оперативной памяти, так что это вполне современный десктоп начального уровня, и у него даже есть целых 64 гигабайта встроенной памяти вместе со слотом microSD для расширения объема. Складной компьютер вполне способен работать автономно от встроенной батарейки на 2500 мАч и выходить в Интернет по Wi-Fi 802.11ac, а вот обычной сетевой карты в нем уже нет. Зато Pipo KB2 располагает портами USB 3.0, USB 2.0 и microUSB, модулем Bluetooth для подключения мыши, входом под акустику и поддержкой настольных ОС Windows. Стоимость умной клавиатуры пока неизвестна, а ее продажи стартуют уже через две-три недели.