Ультрабук ASUS Zenbook UX305UA оснастили новым CPU Core i5

Максим Мишенев, опубликовано 19 апреля 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Компания ASUS выпустила обновленную версию своего ультрабука Zenbook UX305UA, который отныне укомплектован правильным процессором от Intel. Естественно, это Skylake, и, естественно, это далеко не Core i3, так как перед нами все-таки имиджевая шарманка, а не допотопный ноутбук. Но и Core i7 здесь тоже нет, ведь нужно было уложиться в определенные ценовые рамки.

ASUS Zenbook UX305UA

Новый ультрабук ASUS Zenbook UX305UA, весь такой тонкий и легкий, стоит всего 750 долларов США, что для этого класса, заметим, очень недорого. Взамен вам предоставят мобильный ПК с процессором Intel Core i5 модели 6200U с пониженным потреблением энергии, а также экран на 13,3 дюйма по диагонали с разрешением Full HD, матрицей IPS и дополнительной плюшкой в виде антибликового покрытия. В связи с последним из целевой аудитории исключаются блондинки, которым здесь не посмотреться в экран аки в зеркало. Увы.

Далее, при покупке ASUS Zenbook UX305UA можно получить 8 Гб оперативки, SSD на 256 Гб, два порта USB 3.0 и один 2.0, сетевую карту, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac и, конечно же, всеми (не)любимую операционку Windows 10, которую нам так активно впаривает (именно это слово, да) Microsoft. А вот бонуса в виде подсветки клавиатуры для ночных баталий в комментариях здесь уже нет, но зато небольшой вес пригодится для дополнительного комфорта в поездках. Стоит ASUS Zenbook UX305UA 750 долларов США, а еще его можно купить за 600, но уже с Core M3.