Сумасшедший корпус-пылесос Thermaltake Core WP200 вмещает 40 вентиляторов

Максим Мишенев, опубликовано 18 апреля 2016 г.

Компания Thermaltake анонсировала новейший компьютерный корпус Core WP200, созданный для совершенно повернутых на компьютерах, моддинге и оверклокинге людей. Для обладания им нужно иметь не только прокачанный мозг, но и хорошо развитую мускулатуру, поскольку этот гроб весит аж 39 килограммов. И да, это тоже мобильное устройство, да еще и полноприводное с идеальной рулежкой, поскольку снизу к нему приделано четыре колеса.

Thermaltake Core WP200

Thermaltake Core WP200 — это нечто настолько невероятное, что даже сложно поверить в его существование, а все потому, что этот корпус феерически огромен и предоставляет просто нереальные возможности для компьютерных энтузиастов. По факту, в нем можно собрать два игровых десктопа, да еще и без водяного охлаждения — по всему системнику разбросаны крепления для установки, в общей сложности, 40 вентиляторов различных размеров. Разумеется, кулеры на процессорах и в блоках питания — не в счет.

Само собой, количество «карлсонов» зависит от комбинации других компонентов, ведь общее пространство все-таки ограничено, но, тем не менее, простор для полета фантазии огромный. Можно, кстати, собрать два ПК на крошечных платах mini-ITX и попросту заморозить их четырьмя десятками вентиляторов. Поддержка водяного охлаждения в Thermaltake Core WP200 тоже присутствует, если кто не доверяет потокам холодного воздуха. Добавим также, что корпус является модульным и легко превращается из пылесоса в компактный сейфо-подобный куб. Однако в полной комплектации Thermaltake Core WP200 весит 39 кг и обладает размерами 878х678х475 миллиметров. Стоимость системника сообщается по запросу.