ARM поглотила разработчика компьютерной графики Geomerics

MobileDevice.ru, опубликовано 16 декабря 2013 г.
Рубрика: Экономика

ARM официально объявила о поглощении компании Geomerics. Этот бренд, возможно, ничего не скажет среднестатистическому человеку, а вот геймеры, возможно, вспомнят, что Geomerics разрабатывает игровой движок, причем работающий на основе перспективной технологии. Это так называемый движок глобального освещения, он называется Enlighten.

ARM поглотила разработчика компьютерной графики Geomerics

В настоящий момент данный движок используется в таких хитовых играх как Battlefield 4 и Need for Speed: The Run. Теперь данная технология  переходит в собственность ARM вместе с новоприобретенной компанией. Британский разработчик чипов не уточняет, зачем движок будет использоваться, но «он поможет перенести графику нового поколения на мобильные платформы».

Это означает, что поглощение позволит существенно усовершенствовать реализм на графических приложениях, когда они запускаются на фирменных графических подсистемах ARM Mali. В корплекте, конечно же, будут поставлять и соответствующие драйверы. Кроме того, ARM отметила, что собирается оставить компанию Geomerics полностью независимой, чтобы не мешать ей разрабатывать свой игровой графический движок. А значит, крупнейшие издатели формата EA продолжат получать свои заказы.