Смарт-часы Pi похожи на наручные часы премиум-класса

Максим Мишенев, опубликовано 14 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсированы умные часы под названием Pi, автором которых является одноименная компания из Поднебесной. В отличие от всяких там Apple Watch и их аналогов с квадратными формами а-ля часы-калькулятор из 80-х, здесь реализован строгий классический дизайн с круглым экраном и кожаным ремешком. Гаджет выглядит элегантно, как классические часы премиум-класса, но стоит намного дешевле их.

Pi

Смарт-часы Pi оценены ровно в 40 долларов США при оформлении предзаказа, но после релиза 25 апреля их цена вырастет до 50 долларов, что тоже более чем приемлемо. За эти очень небольшие деньги покупатель получит круглый экран на 1,3 дюйма с разрешением 240х240 пикселей, 32 Мб встроенной памяти и ОЗУ на 64 мегабайта. Здесь установлена проприетарная операционная система вместо популярной Android Wear, но зато есть встроенные функции фитнес-трекера — контроль качества сна, сенсор сердечного ритма, шагомер и тому подобное.

Со смартфоном Pi связываются по модулю Bluetooth 3.0, принимая от него данные о звонках и сообщениях, плюс с их помощью можно удаленно управлять фотокамерой и плеером в мобильнике. Что приятно, так это факт наличия кожаного ремешка в комплекте, и это всего за 40 долларов. Более того, корпус Pi исполнен из сплава магния и титана, то есть он одновременно и прочный, и очень легкий. Старт продаж Pi, напомним, назначен на 25 апреля, то есть ждать осталось менее двух недель.