Релиз смартфона Sony Xperia E2 намечен на 2014 год

MobileDevice.ru, опубликовано 16 декабря 2013 г.
Рубрика: Смартфоны

В следующем году начнутся продажи нового смартфона Sony Xperia E2, который придет на смену модели Sony Xperia E (на фото). Этот моноблок заранее позиционируется как очень доступное средство связи, наделенное не только привлекательной для большинства покупателей ценой, но и таким полезным качеством, как поддержкой сетей четвертого поколения.

Релиз смартфона Sony Xperia E2 намечен на 2014 год

Смартфон Sony Xperia E2, как и его предшественник, относится к начальному ценовому диапазону, но Sony обязательно позаботится о его качестве. Его спецификации в настоящее время засекречены, но некоторые подробности все же имеются. В частности, на него установят ОС Google Android 4.4 KitKat, которая наконец-то научилась грамотно потреблять системные ресурсы и более-менее адекватно расходовать заряд аккумулятора. Также сообщается, что в Sony Xperia E2 реализована поддержка двух SIM-карт при наличии лишь одного радиомодуля. Этот принцип применяется во всех бюджетных двухсимниках – в режиме ожидания активно оба номера, но как только на один из них поступает вызов, второй тут же уходит в офлайн.

Информация о Sony Xperia E2 предоставлена приближенным к Sony источником, который утверждает, что показ смартфона состоится в ближайшем будущем. Так как в декабре уже не будет интересных выставок мобильной электроники, то придется ждать января и CES 2014, которая пройдет в Лас-Вегасе. Есть уверенность, что Sony Xperia E2 покажут именно там.