Oukitel выполнила гарнитуру A8 в виде кулона

Максим Мишенев, опубликовано 13 апреля 2016 г.

Многих из нас уже раздражает вид обычных Bluetooth-гарнитур, что, кстати, очень сильно отразилось на их продажах — они сокращаются по всему миру. Настала пора что-то менять, и первой спохватилась компания Oukitel, представившая гарнитуру A8, не имеющую никакого отношения к немецким автомобилям премиум-класса. Новинка выглядит как кулон и, собственно, им и является, так что мужская половина человечества, за исключением определенных особей цвета летнего неба, сразу отсеивается.

Oukitel A8

Носить Oukitel A8 и правда можно на шее благодаря специальной проушине, но этот «кулон» позволяет принимать и завершать вызовы, регулировать громкость и даже управлять аудиоплеером в смартфоне. Микрофон встроен прямо в корпус новинки, а рядом с ним есть громкоговоритель, аккуратно скрытый за стильной накладкой. Модуль Bluetooth здесь в меру мощный — он работает на расстоянии до 7 метров от мобильника и предупреждает о превышении данного показателя, нет, не электрическим разрядом, а звуковым сигналом.

Корпус Oukitel A8 сделан из особого цинкового сплава и несет в себе батарейку емкостью 280 мАч, которой хватит на целых пять часов разговоров, а стоит новинка всего 25 долларов США. И хотя 8 марта уже давно в прошлом (вздох облегчения), эту стильную вещицу все равно можно подарить вашей представительнице прекрасного пола. Заметим, что подзарядка батареи Oukitel A8 осуществляется по microUSB, так что не нужно будет постоянно иметь наготове шнурок с проприетарным коннектором.