Рассекречена электронная книга Amazon Kindle Oasis

Максим Мишенев, опубликовано 12 апреля 2016 г.
Рубрика: Ридеры

На этой неделе должен состояться анонс новой электронной книги Amazon Kindle Oasis, которую буквально блистающий (блестящий?) на солнце Джефф Безос (Jeff Bezos), глава «Амазона», собирается представить лично. Но до сегодняшнего дня показ так и не был проведен, и нам надоело ждать, так что представляем вам официальную информацию о книжке, полученной до анонса от совершенно не жадных сотрудников компании.

Amazon Kindle Oasis

Ранее утверждалось, что Amazon Kindle Oasis будет радикально отличаться от своих предшественников, и ровно то же самое нам говорили инсайдеры Apple, рекламируя все «Айфоны», начиная с пятого. Но разница в том, что Amazon, в отличие от Яблочной Империи, не обманула: ридер действительно новый, как в плане дизайна, так и в плане эргономики. Симметричных кнопок здесь больше нет — все органы управления помещены на одну рамку, а толщина второй сократилась в несколько раз. В корпус вшили акселерометр, позволяющий моментально менять ориентацию изображения для комфортного считывания текста с 6-дюймового экрана на базе электронных чернил пока что неизвестного поколения. Его плотность составила 300 точек на дюйм, и по контуру его окружает новая подсветка с увеличенным в полтора раза количеством светодиодов. Книжка похудела до 130 граммов, то есть стала на 20 процентов легче предшествующей модели, а ее толщина составила, внимание, 3,4 миллиметра в самом тонком месте и 8,5 миллиметра в самом толстом.

Amazon Kindle Oasis

Для Amazon Kindle Oasis предложен моднявый чехол из натурального дерматина со встроенной дополнительной батарейкой, которая подарит целый месяц автономной работы в дополнение к еще 30 дням, обеспеченным встроенным в сам ридер аккумулятором. Чехол крепится к книжке 12 магнитами и входит в комплект поставки. И да, насчет слухов о водонепроницаемости: бесцветная жижа моментально приведет Amazon Kindle Oasis в негодность, так что купаться с книжкой все же не стоит. Стоимость Amazon Kindle Oasis и дата релиза станут известны после анонса.