Смартфон Blackview R7 с 4 Гб ОЗУ стоит дешевле $200

Максим Мишенев, опубликовано 11 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Стоимость нынешних флагманов от известных брендов, предлагающих 4 Гб оперативной памяти как нечто уникальное, уже вплотную приближается к 1000 долларов. К счастью далеко не всем важен узнаваемый логотип на корпусе — те, кто умеют считать деньги, отдадут предпочтение новому смартфону Blackview R7, который тоже несет в себе квартет гигабайтов RAM, но стоит при этом в несколько раз дешевле.

 Blackview R7

Оценивается новый смартфон Blackview R7 всего в 160 долларов США, и заказать его можно напрямую из Китая, не дожидаясь, пока отечественные сети распространения привезут его и будут продавать раза в полтора дороже. В указанную стоимость вошли упомянутые 4 Гб RAM, 32 Гб ROM и слот microSD до 128 гигабайтов, а заодно и яркий дисплей Full HD с диагональю 5,5 дюйма, матрицей IPS и защитным стеклом в формате 2,5D. Последнее нужно для визуального увеличения размеров экрана за счет сокращения толщины его боковых рамок.

Основная камера смартфона Blackview R7 основана на сенсоре Sony IMX149 с обратной засветкой и разрешением 13 мегапикселей, который гарантирует высокое качество снимков. Производитель начинки селфи-камеры остался неизвестным, но в ее состав вошла матрица на 5 Мп. Прочие характеристики 160-долларового моноблока — это АКБ емкостью 3500 мАч, цельнометаллический корпус, ОС Google Android 6.0 Marshmallow и 360-градусный сканер отпечатков пальцев, выведенный на заднюю панель. Разумеется, Blackview R7 поддерживает сети LTE, но модель его процессора производителем почему-то не сообщается.