Псевдо-ноутбук NexDock успешно профинансирован на Indiegogo

Максим Мишенев, опубликовано 11 апреля 2016 г.
Рубрика: Ноутбуки

Несколько месяцев назад на портале Indiegogo, ведущем сбор средств на продвижение различных стартапов, появилось устройство NexDock. Внешне это обычный ноутбук, однако он работает исключительно в паре со сторонним устройством — смартфоном, одноплатным компьютером и так далее. Сегодня, как выяснилось, гаджет собрал нужную для производства сумму денег, так что теперь его релиз неизбежен. Рассмотрим, чем же он так заинтересовал пользователей.

NexDock

На самом деле, NexDock — это не ноутбук, а аксессуар в форме ноутбука. К нему можно подключить, к примеру, смартфон на базе Windows 10 Mobile через функцию Continuum, и у пользователя появится возможность работы с документами и Интернетом на большом экране и с аппаратной клавиатурой. В качестве другого примера можно привести компьютер Raspberry Pi любого поколения, который, как известно, является просто-напросто платой с выходом HDMI для подключения к монитору. А что если подключить его к NexDock? Да вообще без проблем! Берем HDMI-кабель, монтируем соединение, и вот уже одноплатный ПК превращается в удобный лэптоп! C Android-гаджетами все ровно то же самое, так что штукенция удобная и многим очень полезная.

Стоит NexDock ровно 150 долларов США, а релиз назначен на июль этого года. В цену вошли 14,1-дюймовый экран с разрешением 1366×768 пикселей, АКБ на 10000 мАч, два порта USB, один HDMI, слот microSD и вход под наушники. Размеры NexDock составляют 351х233х20 мм при весе 1,5 кг.