Умные часы Apple Watch 2 могут выйти в июне

Максим Мишенев, опубликовано 9 апреля 2016 г.
Рубрика: Гаджеты

Весь мир ждал анонса новых умных часов Apple Watch 2 на официальной презентации «яблочных» гаджетов в конце марта, но Apple, видимо, решила ограничиться одним бесполезным устройством — iPhone SE. Тем не менее, второе поколение часов выйдет именно в этом полугодии — есть все шансы увидеть их на конференции WWDC 2016.

 Apple Watch

Свое ежегодное мероприятие Apple проведет в июне, однако официальных заявлений по поводу того, что же такого она собирается показать, нет — предположение о скором анонсе Apple Watch 2 вынес известный аналитик Брайан Уайт (Brian White) после своего визита в КНР и посещения ряда выпускающих гаджеты фабрик. Согласно последним слухам, новые часы по сравнению с оригинальной моделью окажутся тоньше процентов на 20-40, но далеко не факт, что начинка в них будет более современной — Apple известна своей медлительностью в плане обновления аппаратной базы своих портативных устройств.

Следует напомнить, когда именно были представлены первые Apple Watch: уже в начале этой осени им исполнится два года, а ведь за это время все производители аналогичных девайсов, особенно Samsung и некоторые китайские бренды, продвинулись далеко вперед, так что от вторых Watch может потребоваться нечто большее, чем тонкий корпус. Очень надеемся, что Apple не разочарует своих фанатов, как это стало с iPhone SE, показавшим крайне низкие результаты продаж в первый уикенд после релиза. Кстати, Брайан Уайт косвенно подтвердил слухи о наличии двойной камеры в iPhone 7 — флагманском смартфоне, который дебютирует этой осенью.