Смартфон LG G5 продемонстрировал чудеса ремонтопригодности

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Ремонт современной мобильной электроники в домашних условиях уже практически невозможен, да и сервисные центры далеко не всегда берутся за выполнение той или иной задачи, если она сопряжена с высокой степенью риска полностью умертвить гаджет. Это чаще всего относится к «яблочной» технике, которая регулярно получает низшие баллы от iFixit, а вот новый смартфон LG G5, напротив, очень легко разобрать и починить.

LG G5

Напомним, что LG G5 является флагманом 2016 года и несет в себе суперсовременное железо вкупе со съемным аккумулятором, что само по себе уже очень необычно для топового смартфона. Специалисты iFixit уже разобрали аппарат и присудили ему целых 8 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности, причем могла бы быть и «десятка», если бы не один нюанс: экран мобильника сопряжен с защитным стеклом, так что замена этой конструкции дешевой не будет. Других минусов в процессе разборки LG G5 найдено не было: сотрудники портала iFixit удовлетворенно отметили наличие стандартных винтов и простых креплений, а заодно и отсутствие клея, который обычно наносят для удерживания на своих позициях микросхем и аккумулятора.

LG G5

Почти все компоненты LG G5 являются модульными, что тоже огромный плюс: незначительная поломка не приведет к замене системной платы. Также по итогам вскрытия подтвердились все без исключения заявленные характеристики смартфона, в том числе камеры на 8 и 16 Мп, 4 Гб ОЗУ, Quad HD-экран на 5,3 дюйма, процессор Snapdragon 820 и 32 Гб встроенной памяти. Итого, LG G5 присуждается титул одного из самых легко ремонтируемых смартфонов 2016 года.