Huawei скрестил умный браслет и Bluetooth-гарнитуру в гаджете TalkBand B3

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2016 г.
Рубрика: Экзотика

Китайский производитель мобильной электроники Huawei провел масштабную презентацию своих новейших разработок, среди которых оказалось и устройство ТalkBand B3 — помесь умного браслета и беспроводной гарнитуры. Звучит интригующе, особенно на фоне того, что это уже третье поколение гаджета, в котором отсутствуют все недостатки, найденные в первых двух версиях.

 Huawei TalkBand B3

Как браслет Huawei TalkBand B3 выглядит просто замечательно — внешний вид устройства рассчитан одновременно и на мужчин, и на женщин, и если первым понравится минималистичность, то вторые обязательно оценят утонченность дизайна и особенно сочетание цветов (см. фото). «Ум» новинки может проявляться по-разному: умея связываться со смартфоном, она выводит на свой POLED-экран со стеклом Gorilla Glass и разрешением 128х80 пикселей данные о звонках и уведомлениях, а встроенные в него сенсоры пересылают в специальное ПО данные о качестве сна, пройденном расстоянии и сожженных калориях за определенный промежуток времени. Встроенного аккумулятора, как утверждается, хватит на 4 дня работы в режиме трекера, и это при емкости 91 мАч.

Корпус браслета имеет символическую защиту от воды по стандарту IP57. Но не забываем, что Huawei TalkBand B3 — это еще и Bluetooth-гарнитура, и в ней реализовано немало технологий, улучшающих качество звука, в том числе и подавление шума. В таком режиме устройство проработает 6 часов. Huawei TalkBand B3 выйдет в трех версиях: Active (резиновый ремешок, 170 евро), Classic (кожаный ремешок, 200 евро) и Elite (металлический ремешок, 250 евро).