Сменные панели возвращаются вместе со смартфоном Highscreen Prime L

Максим Мишенев, опубликовано 7 апреля 2016 г.

Отечественный бренд Highscreen выпустил новейший смартфон Prime L для ценителей настоящей классики, щедро сдобренной новыми технологиями. Под классикой в данном случае следует понимать сменные панели корпуса, популярность которых зашкаливала в начале века — в эпоху легендарных «Нокий» и «Моторол». Но если в те времена сменные панельки предлагалось покупать отдельно, то здесь они поставляются вместе со смартфоном.

 Highscreen Prime L

Highscreen Prime L позволяет установить заднюю крышку черного, синего или оранжевого цвета, смотря какое настроение или какие цветовые предпочтения у владельца мобильника. Лицевая панель, заметим, остается черной всегда. Собственно, это одно из двух преимуществ данного смартфона — вторым является вменяемая конфигурация при конкурентоспособной цене. Или это уже три преимущества? Не суть. Итак, Highscreen Prime L оценен ровно в 10000 рублей. Естественно, по начинке он проигрывает многим аппаратам с таким же ценникам, заказанным напрямую из Китая, но зато тут не надо ждать посылку и пользоваться в дальнейшем мобильником без гарантии.

В состав моноблока вошли два слота под SIM-карты, один слот microSD, поддержка сетей LTE, они же 4G, а заодно и батарейка емкостью 2300 мАч, которую легко вытащить в случае разрядки и установить такую же, приобретенную отдельно. Highscreen Prime L работает на базе ОС Android 5.1 и несет в себе камеры на 5 и 8 Мп, 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, модули GPS, ГЛОНАСС и FM, а также 5-дюймовый HD-экран и процессор MediaTek MT6735 с частотой 4х1,3 ГГц. Цена смартфона — 10000 рублей.