Oppo выпускает интернациональную версию 5,5-дюймового селфифона R9

Артем Костенко, опубликовано 7 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Пока основной флагман Oppo Find 5 все еще не готов, китайский производитель продолжает выпускать нацеленные на конкретные ниши смартфоны, может быть не очень мощные, но не лишенные некоторого интереса. Одним из таких смартфонов стал R9, а точнее его интернациональная версия, нареченная изготовителем как F1 Plus.

Oppo F1 Plus

Ключевая особенность Oppo F1 Plus — ориентация на любителей селфи. Вот почему фронтальная камера этого смартфона получила 16-мегапиксельный модуль с диафрагмой f/2.0 и технологией ISOCELL, в то время как основная камера располагает всего лишь 13-мегапиксельным датчиком с диафрагмой f/2.2. Смартфон Oppo F1 Plus получил 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, прикрытый стеклом Gorilla Glass 4, 8-ядерный процессор MediaTek Helio P10, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти, microSD-слот, полный набор беспроводных интерфейсов, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор на 2850 мАч.

Другой изюминкой F1 Plus стала зарядка VOOC Flash Charge, позволяющая восполнить 75% емкости аккумулятора всего за полчаса. При использовании этой зарядки внутренние компоненты смартфона не нагреваются. Стоимость F1 Plus в Европе составляет $390.