Селфи-дроны придут на смену селфи-палкам

Артем Костенко, опубликовано 6 апреля 2016 г.
Рубрика: Технологии

Любители селфи уже давно поняли, что делать автопортреты своими руками гораздо менее удобно, чем при помощи специального приспособления, известного как палка для селфи. Но и палка не дает по-настоящему безграничной свободы. Требовалось изобрести что-то совершенно новое. И это, похоже, уже сделано. На помощь селфи-маньякам спешит новый тренд — это селфи-дроны. Первый экземпляр называется ROAM-e.

селфи-дрон

После запуска дрон ROAM-e находится в воздухе неподалеку от своего владельца. Его миссия очень проста: постоянно делать фотографии хозяина или вести видеотрансляцию. Устройство имеет удобное управление и несколько режимов. В одном из них с названием «следуй за мной» он кружит не более чем в трех метрах, а другой позволяет дрону описывать круги с радиусом 25 метров. Разработчики научили дрона распознавать лицо человека, чтобы оно постоянно находилось в кадре.

селфи-дрон

ROAM-e располагает 5-мегапиксельной камерой и управляется с помощью смартфона на базе iOS или Android. Одного заряда аккумулятора достаточно для 20 минут полета, после чего его необходимо поставить на зарядку, которая занимает около двух часов. Селфи-дрон ROAM-e уже поступил в продажу по цене $349.