Беззеркалка Panasonic Lumix GX80 запишет Ultra HD-видео

Максим Мишенев, опубликовано 5 апреля 2016 г.
Рубрика: Фототехника

Состоялся официальный анонс беззеркального фотоаппарата Panasonic Lumix GX80, также известного под названиями DMC-GX80 и Lumix GX85 в США. Фотокомпакт относится к категории недорогих моделей, но, несмотря на это, может предложить ряд функций, которые и в камерах с менее привлекательной ценой не всегда есть, к примеру, съемку видео Ultra HD.

Panasonic Lumix GX80

Беззеркалка Panasonic Lumix GX80 снабжена 5-осевым стабилизатором изображения, встроенной вспышкой, 48-позиционной системой автофокуса и оптикой с чувствительностью ISO вплоть до 25600 единиц в расширенном режиме. Мощности процессора обработки изображений Venus Engine в Panasonic Lumix GX80 вполне хватает для ведения серийно съемки с частотой 8 кадров в секунду при максимальном разрешении кадра, которое составляет 16 мегапикселей. Фотоаппарат снабжен матрицей Live MOS размерами 17,3х13 миллиметров, которая также позволяет писать видео Full HD с частотой 60 кадров в секунду. Ultra HD здесь пишется уже на 30 к/с, плюс есть функция Post Focus, которая позволяет менять точку фокуса уже на готовых снимках и роликах.

Panasonic Lumix GX80

Также камера Panasonic Lumix GX80 располагает поворотным экраном с диагональю на 3 дюйма и модулем Wi-Fi для удаленного управления. Весит она 426 граммов вместе с батареей при размерах 122х71х44 миллиметра. Старт продаж Panasonic Lumix GX80 состоится в следующем месяце по цене 800 долларов США, которая актуальна и для Европы.