Камерофон Blackview BV6000 снабдили усиленным корпусом

Максим Мишенев, опубликовано 4 апреля 2016 г.
Рубрика: Смартфоны

Так уж сложилось, что почти все мобильники, наделенные усиленным корпусом, не могут похвастаться современной начинкой, в результате чего их аудитория потенциальных покупателей сильно ограничена. Анонсированный сегодня моноблок Blackview BV6000 тоже не относится к категории флагманов, однако ему есть чем порадовать: встроенные в него камеры располагают сравнительно высоким разрешением.

Blackview BV6000

И правда, редко можно встретить брутальный мобильник с селфи-камерой на 8 мегапикселей, а в Blackview BV6000 она есть, к тому же его основная камера запросто сделает 18-мегапиксельный снимок. Уж не знаем, задействована ли здесь интерполяция, но факт остается фактом: перед нами камерофон, надежно защищенный от падений, ударов, тряски, пыли, воды и грязи. На текущий момент известно, что корпус смартфона выполнен в соответствии со стандартом IP68, но производитель явно скромничает, не раскрывая номера других военных сертификатов, которым соответствует их детище. Впрочем, это не так важно.

Blackview BV6000

Смартфон Blackview BV6000 построен на новом 8-ядерном процессоре MediaTek Helio P10 с частотой 2 ГГц и видеокартой Mali T860, располагает 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а его батарея имеет емкость 4500 мАч. Экран моноблока — это 4,7-дюймовая IPS-панель с разрешением HD, надежно закрытая усиленным стеклом Gorilla Glass. Blackview BV6000 работает в сетях LTE, располагает GPS-ресивером, слотом microSD и двумя слотами под SIM-карты. Релиз смартфона состоится до конца весны по цене 200 долларов США.