Microsoft добавит в Windows 10 поддержку перьевого ввода

Артем Костенко, опубликовано 4 апреля 2016 г.
Рубрика: ОС и софт

В ближайшем крупном обновлении Windows 10 Anniversary update, релиз которого ожидается этим летом, появится масса нововведений, улучшений и иных исправлений, которые должны чрезвычайно благотворно сказаться на функционале и стабильности системы. В числе прочего Microsoft собирается добавить новую функцию Windows Ink. Именно с ее помощью перед пользователями раскроются широкие возможности для взаимодействия Windows-устройства с цифровым пером. Обо всем этом компания рассказала на конференции Build 2016.

Windows 10 Anniversary update

Поддержка перьевого ввода появится во многих приложениях, начиная с браузера Edge, и заканчивая пакетом Microsoft Office. На конференции Build 2016 Microsoft также объявила о разработке универсального цифрового пера, которое позволит взаимодействовать с подавляющим числом устройств на базе ОС Windows 10.

Разработать этот гаджет софтверному гиганту помогла компания Wacom, выпускавшая в свое время стилусы для планшетов Microsoft Surface первого и второго поколений. Microsoft обещает, что новое цифровое перо совместного производства Microsoft/Wacom понравится не только тем, кто любит делать рукописные заметки, но и художникам.

Дата релиза нового универсального пера объявлена не была.